Auction 871T, Lot # 195
Consola - tocadiscos. México. Siglo XX. Marca Blaupunkt Florida. Modelo 40510. Elaborada en madera laminada. Con 2 puertas corredizas, bocina inferior y soportes cónicos con casquillos de latón dorado. No funciona. Presenta detalles de conservación, faltantes, piezas desprendidas, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 82 x 150 x 43 cm. Estimado $ 1,300-1,500